Выразить X через Y:

-2x-4y+10=0

8y-2x+16=0

14y-21x+9=0

3x-9y+21=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:57
    0
    1) - 4 у=2 х-10, у = (2 х-10) / - 4, у = - х/2+5/2

    2) 8 у=2 х-16, у = (2 х-16) / 8, у = (х-8) / 4

    3) 14 у=21 х-9, у = (21 х-9) / 14

    4) - 9 у=-3 х-21, у = (-3 х-21) / - 9, у = (х+7) / 3