Помогите решить уравнение прошу вас можно с проверкой

x (x^2 - 2) = x^3+8

(x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53

(x+3) (x-2) - (x-3) (x+2) - 5=6x-7

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:53
    0
    1) x (x² - 2) = x³ + 8

    x ³-2x=x³+8

    x³-x³-2x-8=0

    -2x-8=0

    -2x=8

    x=8 / (-2) = - 4

    отв:-4

    2) (x+7) (x-7) - (x-3) ² = 53

    х ²-49 - (х²-6 х+9) = 53

    х²-49-х²+6 х-9=53

    6 х=53+9+49=111

    х=111/6=18,5

    отв: 18,5

    3) (x+3) (x-2) - (x-3) (x+2) - 5=6x-7

    x ²-2x+3x-6 - (x²+2x-3x-6) - 5=6x-7

    x²-2x+3x-6-x²-2x+3x+6-5=6x-7

    2x-5=6x-7

    -4x=-2

    x=-2/-4=1/2=0,5

    отв: 0,5