Сократите алгебраическое отношение: в числителе 3 (а в кравдате) - 12ab-12 (b в квардарте) в знаменателе a в квадрате - 4 (bв квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:17
    0
    3 а²-12 аb+12b² = 3 (a²-4ab+4b²) = 3 (a-2b) ² = 3 (a-2b)

    a²-4b² (a-2b) (a+2b) (a-2b) (a+2b) a+2b