y=f (x), где f (x) = - x^2. При каких значениях аргумента верно равенство f (x-2) = f (x+5) ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:12
    0
    - (x-2) ² = - (x+5) ²

    x²-4x+4=x²+10x+25

    10x+4x=4-25

    14x=-21

    x=-21:14

    x=-1,5