Вычислите (-40,3 + 2 1/2) : (-0,5)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:34
    0
    1) 21:2=10,5 2) 10,5-40,3 = - (40,3-10,5) = - 39,8 3) - 39,8:-0,5=39,8:0,5 потому что минус на минус даёт знак плюс, при деление на 0,5 число умножается на 2 но надо записывать в столбик но я тебе расскажу как решать устно 39,8*2 получается 79,8 (-43,3+21/2) : (0,5) ровно 79,8