Арифметическая прогрессия.

Вычислите а4, если а11 = - 23, d = - 4

С решением!

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:01
    0
    A11=a1+10d

    -23=a1+10d

    -23=a1+10 * (-4)

    a1=-17

    a4=a1+3d

    a4=-17+3 * (-4) = - 29
  2. 19 августа, 07:36
    0
    A11=a1+d (n-1)

    a1+d (n-1) = - 23

    a1-4*10=-23

    a1=17

    a4=a1+3d

    a4=17-3*4

    a4=5