Представить в виде многочлена

1) (х+у и всё это в квадрате

2) (а-8) всё это в квадрате

3) (2 а-3b) всё это в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:51
    0
    Это все формулы сокращенного умножения.

    (х+у) * 2=х*2+2 ху+у*2

    (а-8) * 2=а*2-16 а+64

    (2 а-3 в) = 4 а*2-12 ав+9 в*2