Помогите построить график функции y=x^2+8x+10

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:44
    0
    Y=x²+8x+10 = (x+4) ²-6

    Парабола у=х² с вершиной в точке (-4:-6), ветви вверх, х=-4-ось симметрии, (0; 10) точка пересечения с осью оу.

    Строим у=х², сдвигаем ось оу на 4 единицы вправо и ось ох на 6 единиц вверх.