Решите задачу моторная лодка шла 6 часов по течению реки и 5 часов против течения. определите собственную скорость лодки если она за все путешествие прошла 134 км а скорость течения равна 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:54
    0
    Не уверена, что правильно, но попробую.

    Значит так.

    Пусть х это скорость лодки, тогда по течению она прошла х+2, а против течения x - 2.

    При этом мы знаем, что она затратила на все путешествие 134 км.

    Составим уравнение.

    6 * (х+2) + 5 * (х-2) = 134

    6 х + 12 + 5 х-10 = 134

    11 х+2=134

    11 х = 134-2

    11 х = 132

    х=12

    ответ 12 км/ч скорость лодки