Как решить эту задачу? основание равнобедренной трапеции равны 56 и 104, боковая сторона равна30. найдите длину диогонали трапеции?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:00
    0
    Верхнее основаниеВС нижнее АД опустим перпендикуляры из В и С получим т M, N тогда АМ=СN = (104-56) : 2=24 AN=80

    CN=V30^2-24^2=18 по т Пифагора из тр CDN

    АС=V80^2+18^2=V324+6400=82