1. Решите уравнение: x²+3x=4

Если корней несколько, запиши их через точку с запятой в порядке возрастания.

2. Решите систему уравнений.

4x-2y=2

2x+y=5

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:50
    0
    1) x²+3x-4=0

    x₁=-4 x₂=1

    2) 4x-2y=2 (1) (1) 4x-10+4x=2 (2) y=5-8/3

    y=5-2x (2) 8x=12 y=3 2/3

    x=12/8

    x=4/3