Решите уравнение cos2x-3cosx+2=0

найдите все корни на промежутке [-4 П; -5 П/2]

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:20
    0
    Cos2x-3cosx+2=0

    2cos²x-1-3cosx+2=0 450-720

    2cos²x-3cosx+1=0

    cosx=t

    2t²-3t+1=0

    t=1⇒cosx=1⇒x=2πn

    t=1/2⇒cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn

    под условие xε[-4π; -5π/2] подходят x=-4π и x=-11π/3