Найдите целое, если 5% от него состовляет 100 руб

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:08
    0
    Ответ 2000

    если 100 руб. - это 5%,

    5% = 1/20 от 100%,

    значит целое равно 100 руб. х 20 = 2000
  2. 3 апреля, 15:02
    0
    Все просто! 100*100:5=2000 - целое.

    Ответ: 2000

    Или

    1) 100*100 = 10000

    2) 10000:5 = 2000

    Ответ: 2000