Известно, что пара (-3., у) является решением уравнения 5 х-3 у=12. Найти значение у

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:04
    0
    5x-3y=12

    (-3; y) = > x=-3

    5 (-3) - 3y=12

    -15-3y=12

    3y=-15-12

    3y=-27

    y=-27:3

    y=-9