Представить выражения в многочлен стандартного вида:

а) (3 у квадрат + 5) * (у-6) =

б) (7c квадрат - 1) * (с-3) =

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:33
    0
    (3y²+5) (y-6) = 3y³+5y-18y²-30=3y³-18y²+5y-30

    (7c²-1) (c-3) = 7c³-c-21c²+3=7c³-21c²-c+3