Продолжительность прогулки грудного ребенка в первый день составляет 20 мин. Затем она увеличивается ежедневно на 10 мин. и доводится до 2 ч. в день. На какой по счету день длительность прогулки достигнет 2 ч. и сколько всего времени ребенок проведет на воздухе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:14
    0
    На 11 день прогулки, будет 2 часа.
  2. 30 декабря, 13:38
    0
    A1=20

    d=10

    an=120

    n=?

    Sn = ?

    an = a1+d (n-1)

    n = (an-a1) / d+1 = (120-20) / 10+1=11 - день

    Sn = (a1+an) / 2*n = (20+120) / 2*11 = 770 минут = 12 часов 50 минут