F (x) = (x^2-1) / (2x+1) - найти значение производной в точке x0; x0=-3

найдите производную функции f (x) = cos (4x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:46
    0
    F (x) = (x^2-1) / (2x+1) = (2x) * (2x+1) - (x^2-1) * (2x) / (2x+1) ^2=x^2-1/2

    x0=-3 = (6x) * 6x - (x^2-1) * 6x / (2x+1) = x^2-1/2x+1

    б) f (x) = - sin4x