Упростите выражение y (во второй степени) + 2 - (y+1) во второй степени

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:22
    0
    Раскроем скобки в выражении и получим

    у^2+2-y^2-2y-1 = - 2y+1
  2. 19 июля, 08:06
    0
    Y²+2 - (y+1) ²=y²+2 - (y²+2y+1) = y²+2-y²-2y-1=1-2y