Разложите на множители 2x^3+3x^2-8xy^3-12y^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:02
    0
    = (2 х^3+3 х^2) - (8 ху^2+12 у^2) =

    =х^2 (2 х+3) - 4 у^2 (2 х+3) = (2 х+3) (х^2-4 у^2)