На отрезке AB взяты точки С, а на отрезке CB - точка D. Найдите длину отрезка BD, если AB = 15 см, CD=7 см, АС=6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:31
    0
    АВ=АС+СД+ДБ

    ДБ=АВ-АС-СД=15-6-7=2
  2. 5 мая, 06:12
    0
    BD равно 2 сантиметра