Найти производную функции 2^3-15x^2+24x+3 прошу подробно

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:20
    0
    F (x) = 2x³-15x²+24x+3

    f' (x) = (2x³-15x²+24x+3) ' = (2x³) ' - (15x²) ' + (24x) '+3'=2 * (x³) '-15 * (x²) '+24 * (x) '+3'=2*3x²-15*2x+24*1+0=6x²-30x+24