Выполните действия: - 1 1/7• (4/5+19/20) • (6 5/6+4 2/3)

/ это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:35
    0
    Ответ 13 1/2

    Подробней:

    1) 4/5+19/20=1 3/4

    2) 6 5/6+4 2/3=11 1/2

    3) - 1 1/7 x 1 3/4=-2

    4) - 2 x 11 1/2=13 1/2