X в квадрате=5x+36 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:13
    0
    Х²=5 х+36

    х²-5 х-36=0

    D=25+144=169

    x₁ = (5+13) : 2=9

    x₂ (5-13) : 2=-4