Решите ур-ие.

7x²-7=0

(6-2x) ²=3x-9

2x³-8x²+5x-20=000

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:31
    0
    1) 7x²-7=0

    7 (x²-1) = 0

    7 (x-1) (x+1) = 0

    x-1=0 x+1=0

    x=1 x=-1

    Ответ: - 1; 1.

    2) (6-2 х) ²=3 х-9

    (2 (3-х)) ²=3 (х-3)

    4 (3-х) ²-3 (х-3) = 0

    4 (3-х) ²+3 (3-х) = 0

    (3-х) (4 (3-х) + 3) = 0

    3-х=0 12-4 х+3=0

    х=3 - 4 х=-15

    х=3,75

    Ответ: 3; 3,75