Решите неравенство:

8-5 (x+2) <4 (1-x)

Систему уравнений:

2x+3y=1

6x-2y=14

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:42
    0
    8 - 5 (x+2) < 4 (1 - x)

    8 - 5x - 10 < 4 - 4x

    8 - 10 - 4 < 5x - 4x

    Ответ: x > - 6

    { 2x + 3y = 1

    { 6x - 2y = 14

    Умножаем 1 уравнение на 2, а 2 уравнение на 3

    { 4x + 6y = 2

    { 18x - 6y = 42

    Складываем уравнения

    22x = 44

    x = 2; 2y = 6x - 14 = 6*2 - 14 = - 2

    Ответ: (2, - 2)