30) 3 в степени log3 (7-x) = 5

2 в степени log4 (x+1) = 3

log5 из25 в сиепени 2 х+7 = 8

log8 из 2 в степени 6-х = 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:31
    0
    Основное логарифмическое тождество.

    1) 7 - х = 5

    х = 2

    2) учтём, что 2 = 4 ^1/2

    (x + 1) ^1/2 = 3 |²x + 1 = 9

    x = 8

    3) учтём, что 25 = 5^2

    2 (2x + 7) = 8

    4x + 14 = 8

    4x = - 6

    x = - 1, 5

    4) учтём, что 2 = 8^1/3

    1/3 (6 - x) = 3

    2 - 1/3 x = 3

    1/3 x = - 1

    x = - 3