На собрании жильцов 56 человек. Жеребьевкой они решают кто станет дружинником. Дружина 7 человек. Какова вероятность что Антон станет дружинником?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:21
    0
    При условии, что Антон является жильцом данного дома, вероятность составит:

    Р (А) = 7/56 = 1/8 = 0,125 (или 12,5%)