Найти значения а, при котором уравнение ax^2-2x+5=0 не имеет корней.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:48
    0
    D=4-4*5*а=4-20 а<0 тогда нет корней

    4-20a<0

    -20a<-4

    a>-4/-20

    a>1/5

    a>0.2

    при а (0,2; +∞)