Решите неравенство 6*cos^2t+sint>4

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:39
    0
    6-6sin²t+sint-4>0

    6sin²t-sint-2<0

    sint=a

    6a²-a-2<0

    D=1+48=49

    a1 = (1-7) / 12=-1/2

    a2 = (1+7) / 12=2/3

    -1/2
    t∈ (-π/6+2πn; arcsin2/3+2πn) U (π-arcsin2/3+2πn; 7π/6+2πn)