Как решить

x/5-x/6=1

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:27
    0
    Умножим на 30

    6 х-5 х=30

    Х=30
  2. 19 апреля, 14:51
    0
    Х/5-х/6=1 (домножить каждую часть уравнения на 30 (нод))

    6 х-5 х=30

    х=30