Докажите что функции g является убывающей функцией если g (x) = 1/x^2 где x>0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:59
    0
    Функция убывает, если:

    х1>х2, а у1< у2 Большему значению аргумента (х)

    соответствует меньшее значение функции (у).

    например: х1=2 х2=1 у1=1/2²=1/4=0,25 у2=1/1²=1

    х1>x2 (2>1) у1<у2 (0,25<1)

    Значит функция g (x) = 1/х² убывает на промежутке х>0