Помогите решить: (a+2b) (a-2b) - (a-b) ^2=

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:15
    0
    A²-4b²-a²+2ab-b²=2ab-5b²
  2. 18 сентября, 01:53
    0
    = a^2 - 4b^2 - (a^2 - 2ab+b^2) =

    = a^2 - 4b^2 - a^2 + 2ab + b^2=

    =2ab - 3b^2=

    = b (2a-3b)