Найдите сумму корней уравнения х в квадрате - 2 х-15=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:33
    0
    Х²-2 х-15=0

    Д=64, х₁=5, х₂-3

    х₁+х₂=5 + (-3) = 2

    ответ: 2
  2. 21 марта, 13:16
    0
    Именно так;. x1=5; X2=-3; сумма их ровна 2