Решить наиболее рациональным способом:

5,72^2 - 4.6 * 0.72 - 1.12 * 5.72

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:41
    +2
    5.72^2 - 4.6 * 0.72 - 1.12 * 5.72 = 5.72^2 - 1.12 * 5.72 - 4.6 * 0.72 = 5.72 * (5.72 - 1.12) = 5.72 * 4.6 - 4.6 * 0.72 = 4.6 * (5.72 - 0.72) = 4.6 * 5 = 23