Вычислите:

А) (17^2+442+13^2) / 30

Б) (3,7^2+6,3*3,7) / 111

В) (8,3^2-83*0,13) / 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:54
    0
    А) (17^2+442+13^2) / 30 = (289+442+169) / 30=900/30=30

    б) (3,7^2+6,3*3,7) / 111 = (13.69+6.3*3.7) / 111=73.963/111=0.6

    в) (8,3^2-83*0.13) / 0.7 = (68.89-83*0.13) / 0.7=-1.8343/0.7=2.6 ...