4x^2+20x=0 как решать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:52
    0
    4x²+20x=0

    4x (x+5) = 0

    x=0 или x+5=0

    x=-5

    Ответ: 0; - 5
  2. 9 января, 09:35
    -1
    Вынеси х за скобку и получится:

    х (4 х+20) = 0

    Произведение равно нулю, когда один множитель равен нулю, а другой при этом не теряет смысл, то есть:

    х1 = 0 или

    4 х + 20 = 0

    4 х = - 20

    х = - 5