1. Отношение числа мальчиков в классе к числу девочек равно 4:9 Сколько в классе ученики, если в классе 8 мальчиков?

2. Ежемесячный заработок отца 7500 р., а мать получает на 30%меньше. Сколько зарабатывает мать?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:51
    0
    8:4=2 чел. одна часть

    2*9=18 девочек

    18+8=26 учеников всего

    100%-30%=70% от отца зарабатывает мать

    70%=70/100=0,7

    7500*0,7=5250 рублей зарабатывает мать