100 * (1530-х) = 53000 скока будет аа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:15
    0
    100 (1530-х) = 53000

    1530-х=53000:100

    1530-х=530

    -х=-1530+530

    -х=-1000

    х=1000

    Проверка:

    100 (1530-1000) = 53000

    100*530=53000

    53000=53000
  2. 24 марта, 17:36
    0
    100 * (1530-х) = 53000

    раскрываем скобки

    153000-100x=53000

    100x=153000-53000

    100x=100000

    x=100000:100

    x=1000