144-x^2=0,

почему там - 12 получилось, по подробнее расскажите

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:05
    0
    Решение

    1 способ

    144 - x² = 0

    x² = 144

    x₁ = - √144

    x₁ = - 12

    x₂ = √144

    x₂ = 12

    2 способ

    144 - x² = 0 применим формулу разности квадратов: a² - b² = (a - b) * (a + b)

    (12 - x) (12 + x) = 0

    12 - x = 0 или 12 + x = 0

    x₁ = 12 или x₂ = - 12

    Любое квадратное уравнение имеет два корня. если дискриминант больше нуля. Имеет два равных корня, если дискриминант равен нулю.