Вычислите первые несколько членов последовательности (Yn) если:

Y1=10, Yn+1 * Yn=2,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:00
    0
    Решение:

    Если У1=10, то:

    У (1+1) * У1=2,5

    У2*У1=2,5

    У2=2,5:У1=2,5:10=0,25

    d=Y2-Y1=0,25-10=-9,75

    Y3=Y2+d=0,25-9,75=-9,5