5m/12 - m/8 = 1/3 уравнение помогите, (x-6) в квадрате - x (x+8) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:11
    0
    5m/12-m/8=1/3

    10m-3m=8

    7m=8

    m=8/7=1 1/7

    исходное не пишу

    х²-12 х+36-х²-8 х=2 выделенное сократили

    -20 х=-34

    х=-34: (-20)

    х=34/20=1 7/10=1,7