Как решить?

(3+2√2) * (1-√2) ^2

(7+4√3) * (2-√3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:39
    0
    (3+2√2) * (1-√2) ^2 = (3+2√2) (1-2√2+2) = (3+2√2) (3-2√2) = 3² - (2√2) ²=9-4*2=1

    (7+4√3) * (2-√3) ^2 = (7+4 √3) (4-4 √3+3) = (7+4 √3) (7-4 √3) = 7 ² - (4√3) ²=49-16*3=1