Решите уравнение (х+3) (х-4) = 12. В ответе укажите утроенную сумму корней.

Варианты ответов:

а) 3

б) 6

в) 9

г) 12

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:39
    0
    (x+3) (x-4) = 12 x^2-4x+3x-12=12 x^2-x=24
  2. 9 декабря, 06:18
    0
    (х+3) (х-4) = 12 х^2-4 х+3 х-12=12

    х^2-х=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=1 х1=1

    х1*х2=0 х2=0

    3 * (1+0) = 3

    Ответ: а) 3