X²+4x-5=0 Как решить помогите

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:13
    0
    Через Дискриминант

    x2 + 4x - 5 = 0 Найдем дискриминант квадратного уравнения: D = b2 - 4ac = 42 - 4·1· (-5) = 16 + 20 = 36

    X1=-5

    x2=1
  2. 22 июля, 08:26
    0
    Д=16+20=36=6^2 корни: 5 и - 1 Уравнение больше нуля от - бесконечности до - 1 и от 5 до + бесконечности.