Выполните действия:

1. (2x+y) ^

2 / (2x-1) ^-8x (2-x)

3. (8x-2y) ^

4.16xy-8 (3x-y) ^

5. (3x+4y) (3x-4y)

6. (2x+5y) ^ (2x-%y) ^

7.3x (3x-1) - (x-7) (x+7)

^ - это два в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:03
    0
    1.) (2x+y) ²=4x²+4xy+y²

    2.) (2x-1) ²-8x (2-x) = 4x²-4x+1-16x+8x²=

    =12x²-20x+1

    3.) (8x-2y) ²=64x²-32xy+4y²

    4.) 16xy-8 (3x-y) ²=16xy-8 (9x²-6xy-y²) =

    =16xy-72x²+48xy+8y²=-72x²+64xy+8y²

    5.). (3x+4y) (3x-4y) = 9x²-16y²