Решить уравнение

x (В степени 4) - 50 х (в степени 4) + 49=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:34
    0
    Х^4-50x^4+49=0

    -49x^4+49=0

    x^4-1=0

    (x^2-1) (x^2+1) = 0

    (x-1) (x+1) (x-i) (x+i) = 0

    x1=1

    x2=-1

    x3=i

    x4=-i

    i - мнимая единица. Если мнимые корни не нужны, то

    х1=1

    х2=-1