Помогите посчитать с решением: 6 1/3-8

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:15
    0
    Решение:

    6 целых 1/3 - 8=19/3 - 8 - приведём к общему знаменателю 3:

    19/3 - 3*8/3=19/3 - 24/3 = - 5/3 = - 1 целая 2/3

    Ответ: - 1 целая 2/3