Решите систему линейных уравнений

2x+3y=5;

3x-y=-9.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:35
    0
    2x+3y=5

    y=3x+9

    2x+3 (3x+9) = 5

    y=3x+9

    2x+9x+27=5

    y=3x+9

    11x=-22

    y=3x+9

    x=-2

    y=3 * (-2) + 9=3

    x=-2

    y=3