Помогите решить

10 в степени 1+x*x + 10 в степени 1-x*x = 101

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:53
    0
    =10+10x^2+10-10x^2=20/101=5,05
  2. 5 июня, 17:06
    0
    10 * * (1+x*x + 10) = 101 * * (х*х-1)

    (10 * * (х*х-1)) * 10**12 = 101 * * (х*х-1)

    10 * * 12 = (10,1) * * (х*х-1)

    Обозначим log 10,1 = 1/c

    Тогда х*х-1=с

    х1=+sqrt (1+c)

    x2 = - sqrt (1+c)

    Здесь * * - возведение в степень

    sqrt - корень квадратный.

    log - десятичный логарифм