Найдите значение выражения

x+корень квадратный из x^2-4x+4 при х<=2

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:54
    0
    X + sqr (x^2 - 4*x + 4) =

    x + sqr ((x - 2) ^2) =

    x + |x - 2| =

    x + 2 - x =

    2

    Где sqr (f) = корень из f
  2. 26 марта, 00:42
    0
    X + корень квадратный из x^2 - 4x + 4 = x + корень квадратный из (x-2) ^2 = x + / x-2 / так как x< = 2 то получиться x - (x-2) = x-x + 2 = 2